Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Грунтовые анкеры – современные крепежные элементы, которые используются при сооружении различных объектов.

В основном крепеж подобного типа используется при работе со сложными объектами или в случае, если строительство ведется в сложных условиях. Применение грунтового анкера позволяет отказаться от сооружения капитального заглубленного фундамента, от заливки бетонного основания. Отказ от фундамента не только ускоряет процесс строительства (не требуется ждать застывания бетонной смеси), но и сократить расходы на работы.

Приобрести крепежи можно в специализированных магазинах. На грунтовый анкер стоимость рассчитывается индивидуально, она зависит от параметров грузоподъемности, срока службы и пр. Перед приобретением анкера важно провести все необходимые расчеты и разработать проектную документацию. Перед установкой также проводятся предварительные испытания крепежного элемента, если анкер соответствует нужным параметрам, строители приступают к монтажу. Эксплуатировать анкер можно сразу после проведения монтажных работ, статических испытаний достаточно, чтобы убедиться в его надежности.

У грунтовых анкеров высокая грузоподъемность. Такие крепежные элементы подойдут для работы со зданиями любого веса и высоты.

Чаще всего изделия применяются в следующих сферах:

  1. Защита склонов, откосов и горных массивов от обрушения;
  2. Мероприятия по предотвращению оползней и сели;
  3. Сооружение опоры для высоких объектов – линии электропередач, телефонные столбы, вышки сотовых операторов и пр.;
  4. Строительство зданий без капитального фундамента;
  5. Строительство в условиях плотной городской застройки, когда существует риск повреждения близлежащих объектов.

Грунтовой анкер позволяет передавать нагрузку от сооружения непосредственно к несущим слоям грунта. В итоге удается обеспечить устойчивость и надежность здания.