Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Газовые генераторы магистрального типа должны устанавливаться под контролем со стороны газовой службы.

На законодательном уровне предусмотрен ряд правил, которые требуется соблюдать в процессе установки. Не пытайтесь выполнить врезку самостоятельно, вы не только нарушите законодательство, но и можете спровоцировать возникновение аварийной ситуации, которая повлечет за собой человеческие жертвы и порчу имущества.

Монтаж магистрального газового генератора Generac 7189 проводится только при наличии у владельца следующих разрешительных документов:

  1. Заявление о проведении работ по врезке в магистральный газовый трубопровод. К заявлению должен прилагаться технический паспорт и все сертификаты газового генератора.
  2. Акт осмотра газовой магистрали сотрудниками местной газовой службы.
  3. Рассмотрение проектной документации и внесение необходимых изменений и исправлений.
  4. Акт выполненных работ. Акт должен подписываться владельцем оборудования только в том случае, если все работы на месте уже завершены. В работы входит не только врезка в газовую магистраль, но и первый пробный запуск газового генератора.
  5. Квитанция об оплате. Оплату проводит заказчик услуг, тарифы колеблются в зависимости от региона, в котором проводится монтаж и подключение.

Длинный список документов может оттолкнуть клиента от покупки газового генератора. На деле требуется только взять технический паспорт на приобретенное ранее оборудование, а также деньги для оплаты услуг, после чего обратиться в местное газовое хозяйство. Вся остальная документация составляется впоследствии.

В случае, если во время монтажа газовщики не столкнуться с теми или иными трудностями, процесс установки и запуска газового генератора займет не больше одного дня.

Обязательно соблюдайте все правила при эксплуатации газового оборудования.