Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

После строительства фундамента начинают заниматься стенами.

Нужно дать определенное время, чтобы фундамент затвердел. Строительство стен дома является одним из важнейших этапом возведения постройки. Потому что именно стены будут определять внешний вид и эксплуатационные характеристики дома. Стены должны быть надежные, обладать звуко- и теплоизоляцией.

Выбор строительных материалов при возведении стен зависит от будущих нагрузок на них, а также от возможностей будущих владельцев. В основном пользуются спросом такие материалы, как камень, дерево, кирпич, шлакобетон и т.д. К выбору материалов нужно подойти достаточно серьезно, потому как стены – это одна из основ вашего сооружения.

Ниже представлены описания основных материалов, а также их плюсы и минусы.

Каркасные стены достаточно хорошо сохраняют тепло и обладают звукоизолирующими свойствами. Срок службы таких стен – около 50 лет. За это время они не дадут усадки и сохранят свой первоначальный вид.

Кирпичные стены - очень прочные и огнестойкие. Каждый застройщик может выбрать подходящий проект из каталога проектов кирпичных домов. В таких стенах делают дымоходы и прочие каналы, потому как они не боятся перепадов температуры. Такие стены хорошо будут хранить тепло помещений. Стены из кирпича достаточно долговечны, не гниют и не разрушаются насекомыми – это несомненный плюс. Но у таких стен есть свои недостатки. Кирпич хорошо впитывает влагу, поэтому осенью и зимой в новопостроенном здании может быть сыро, чтобы этого не случалось нужно как следует постоянно протапливать помещение. Такие стены рассчитаны на срок службы – 25 лет, после этого могут образовываться трещины на стенах дома,

Стены из блоков легкого бетона дают возможность делать строительство стен дома нестандартных конфигураций. К тому же такие стены создадут комфортную обстановку в помещениях. Зимой будут хранить тепло, а летом обеспечат прохладу. К тому же технология строительства стен достаточно проста, и, даже если вы не профессионал, то без труда с этим справитесь.

Стены из камня считаются долговечными и надежными. Но камень сам по себе холодный материал, стены дома из него нужно будет дополнительно утеплять. Поэтому камень обычно применяют для хозяйственных построек.