Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

В огромных торговых центрах и супермаркетах используется специальное оборудование, способное поднимать груз на уровень стеллажей, находящихся высоко.

Такая машина называется ричтрак. Стандартно он поднимает груз на высоту до 6 метров, но существуют машины, которые работают на еще больших высотах. Этот механизм облегчает работу сотрудников и оперативно поднимает на стеллажи товар или забирает его оттуда.

Грузоподъёмник имеет встроенную функции наклона, что очень практична в использовании. Груз легко складывается на полки штабелями, и забирать его оттуда так же просто.

Плюсы механизма

Преимуществами ричтрака является:

  • безопасность. В комплектации предусмотрен специальная кабина, защищающая оператора от падения груза с высоты.

  • двигающаяся каретка, которая делает процесс подъёма товара быстрым и плавным.

  • маневренность. Приспособлением легко управлять - габариты сравнительно небольшие, что позволяет передвигаться даже в самых узких рядах.

  • простота в обслуживании. Ричтрак не требует огромных денег для обслуживания, необходимый сервис для этой машины минимальный.

Прежде чем приобрести, следует знать о технических характеристиках такого оборудования:

  1. показатели грузоподъёмности (минимально 1,3 тонны),

  2. насколько быстро ричтрак может передвигаться (в среднем до 15 км/час),

  3. максимальная высота, на которую возможно поднять груз (приблизительно 5 метров),

  4. предусмотренная в конструкции защитная кабина для оператора, а также выдвижная мачта, возможность регулировать захват поддона “вилкой”.

Стоимость таких механизмов высокая, но их работоспособность оправдывает цену. Ричтрак способен экономить складское пространство. Такая техника не только прослужит долгие годы, но и будет выполнять свою работу без нареканий. Главное - своевременный сервис и соблюдение правил использования машин такого вида.