Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Гардероб с распашными дверцами в качестве основного хранилища одежды все чаще вытесняется конструкциями более современными и удобными.

Спальня – далеко не всегда самая большая комната в квартире и загромождать ее мебелью желания не возникает. Шкафы купе в спальню на http://shkafy-ideal.ru занимают минимум места при большом объеме.

Особенности шкафа-купе

Распашная дверца для открывания требует немалой площади – это основное неудобство такого рода мебели. Шкаф-купе оборудуется другой системой открывания: дверца не распахивается, а сдвигается вдоль закрытой створки. При этом для открывания не нужна площадь.

На практике раздвижная система обладает куда большим количеством преимуществ:

  • легкость смещения – створка перемещается на роликах по профилю. Соответственно, двигать даже самую большую и тяжелую створку намного легче;
  • раздвижные системы позволяет получить шкаф больших размеров, что намного удобней;
  • встроенная модель может занимать весьма объем от пола до потолка. Такой вариант намного вместительнее обычного гардероба;
  • шкаф-купе представляет собой монолитный блок, а не совокупность вертикальных элементов. С точки зрения дизайна такой блок представляет собой более выразительный элемент и позволяет зрительно влиять на пропорции комнаты;
  • оформление конструкции исключительно разнообразное. Можно выбрать или заказать изделие в любом стиле и любой цветовой гамме.

Виды купе

Шкаф может иметь самую разную конструкцию. В первую очередь выделяют корпусные и встроенные модели.

  • Корпусный шкаф – представляет собой самостоятельный предмет меблировки. Его можно переставлять с места на место, переносить в другое помещение.
  • Встроенный – может не иметь задней стенки, пола и потолка и даже некоторых боковин. Модель встраивается на каком-то участке раз и навсегда. Переносить его на другое место нельзя, но зато он обладает другими преимуществами: вмещает куда больше вещей, может иметь любую форму и пропорции, может располагаться на самом неудобном участке квартиры.