Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Покраска деревянной мебели – один из лучших способов создать собственный дизайн.

Покрасить подготовленную деревянную мебель достаточно легко. В магазинах представлено множество цветов и оттенков. Сама покраска – легкий процесс. Основная сложность заключается в подготовке мебели. Итак, начнем.

Попробуйте удалить старую краску или покрытие руками. Если не получается, то с помощью наждачной бумаги начинайте шлифовать поверхность древесины. Особенно сконцентрируйтесь на области, на которой имеются вмятины, царапины или выступы. Вы должны сделать всю поверхность дерева ровной и гладкой. Это позволит улучшить проникновение краски, а, следовательно, и качество. Удалите оставшуюся абразивную пыль сухой тряпкой.

Сделайте кондиционирование древесины. Щеткой тонким слоем нанесите подходящий материал на поверхность и оставьте сохнуть в течение примерно 15 минут.

Примените краску. Откройте банку масляной или на водной основе краски для древесины и используйте резиновые перчатки, чтобы защитить кожу. Красьте тщательно. Смочите чистую ткань в краске и наносите ее на дерево круговыми движениями.

Вытрите лишнюю краску с помощью чистой ткани. Позвольте краске высохнуть в течение 6-8 часов.
Обработайте дерево полиуретановым лаком. Используйте ту же кисть и нанесите полиуретановый лак на дерево длинными легкими штрихами. Дайте высохнуть полиуретану 6-8 часов.

Дополнительные советы

Краска на масляной основе не оставляет прозрачности и, как правило, дает лучший результат, если вы пытаетесь достичь определенного оттенка. Краска на водной основе легче и, чтобы достичь темного оттенка потребуется больше слоев. Также краска на водной основе может улучшить или изменить внешний вид текстуры древесины.

Для мебели в Домодедово, изготовленной из других материалов (таких как стекловолокно, пластик или металл), отлично подойдет баллончик краски. К тому же, это сэкономит время и поможет нанести ровный слой. Такая краска намного плотнее и желаемый результат будет достигнут практически сразу. Тем не менее, краска в баллончиках стоит дороже, чем другие виды.
Кондиционирование необработанной древесины перед окрашиванием поможет сохранить мебель влажной. Также мебель можно обработать абсорбентом.

Следуйте этим советам, чтобы вдохнуть новую жизнь в старую деревянную мебель и добавить свой творческий элемент дизайна.

Вещи, которые вам понадобятся для покраски деревянной мебели.

  • Краска для дерева.
  • Наждачная бумага.
  • Ткань.
  • Кисть.
  • Кондиционер для дерева.
  • Резиновые перчатки.
  • Полиуретановый лак.

Желаем успехов!