Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Сырость в доме является очень распространенной серьезной проблемой, так как благодаря повышенному уровню влажности на мебели, стенах, потолке и окнах образуется конденсат, и создаются условия для развития плесени.

В результате может быть испорчен дорогой ремонт. Возможно, придется даже менять мебель. Сырость и плесень являются источником неприятного запаха в доме и могут создать угрозу здоровью прjживающим в нем людям.

Для защиты от сырости есть несколько способов. Однако специалисты считают, что наибольшего эффекта можно добиться при их комплексном применении. Несмотря на то, что осуществление комплекса мероприятий, направленных на борьбу с сыростью, потребует материальных затрат, в будущем они окупятся, так как снизиться потребность в лекарствах от простудных и аллергических заболеваний. Кроме того, ремонтные работы в помещении с нормальным уровнем влажности требуется проводить гораздо реже.

Система мер по снижению уровня влажности в помещении выглядит следующим образом:

  1. Необходимо создать качественную систему гидроизоляции помещений. В подвалах частных домов используют сухие строительные смеси с цементом в качестве основы (часто именно строительная смесь "Пенетрон" используется для гидроизоляции помещений). Для квартир потребуется гидроизоляция полов при помощи рулонных материалов. В помещениях с повышенным уровнем влажности, например, ванных комнатах, рекомендуется проводить гидроизоляцию полов с использованием жидкого стекла.
  2. Внешние стены жилого помещения должны быть обработаны соответствующим образом. Первый вариант – создание на наружной поверхности стен нескольких штукатурных слоев с цементной основой. Второй вариант – создание специального защитного гидроизоляционного покрытия наружных стен.
  3. Следует установить осушитель воздуха, который представляет собой специальный аппарат, обеспечивающий снижение влажности воздуха. Для бытовых помещений рекомендуется использование мобильного бытового осушителя воздуха. Такое устройство можно легко переносить из одной комнаты в другую, устанавливать в ванной комнате благодаря тому, что он является очень компактным. Простота использования, бесшумность работы и наличие вибрационной защиты являются преимуществами бытовых осушителей воздуха.
  4. После устранения всех вероятных причин, из-за которых в доме могут быть созданы условия для появления сырости, надо провести дезинфекцию всех помещений и тщательное проветривание.

Качественное проведение мероприятий по борьбе с сыростью позволит создать замечательный здоровый микроклимат в жилом доме.