Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Современные стационарные перегородки отлично выполняют функции стены, но не могут стать несущей конструкцией.

Тем не менее, для разделения помещения на функциональные зоны прочности перегородки вполне достаточно.

В настоящее время многие строительные организации возводят межкомнатные и офисные перегородки в самых разнообразных помещениях. Если вы решили обзавестись такой конструкцией, то вы должны знать, чем она отличается от остальных, где она может быть использована.

Кирпичные перегородки отличаются высоким уровнем влагостойкости, а также отличными противопожарными и звукоизолирующими характеристиками. В зависимости от интерьера дома, вы можете создать кирпичную перегородку любой формы и размеров. Такие конструкции оштукатуривают, а сверху покрывают слоем обоев или краски.

Чтобы снизить вес конструкции, строители обычно используют при проведении работ пустотелый или пористый кирпич. Тем не менее, если вам необходимо возвести сантехнические перегородки, то придется использовать обычный красный полнотелый кирпич, иначе материал деформируется под воздействием влаги.

Межкомнатные перегородки из гипсокартона имеют такой же недостаток, как и пустотелый кирпич. Они имеют металлический каркас, на который и крепятся гипсокартонные листы. В зависимости от высоты, толщины стоек каркаса, а также расстояния между ними, строители выбирают и размер гипсокартонного листа. Как и алюминиевые перегородки, такие конструкции можно изолировать при помощи стекловаты или другого материала, при этом можно даже смонтировать гипсокартонные перегородки своими руками. Это значительно увеличит тепло- и звукоизоляционные показатели перегородки. Гипсокартонное покрытие можно сразу оклеивать обоями или окрашивать, потому что их поверхность является идеально ровной.

Алюминиевые перегородки представляют собой каркас из алюминия, на котором закреплен наполнитель. В качестве последнего может выступать стекло, дерево, пластик, гипсокартон и другие материалы. Такой каркас достаточно легко искривить, поэтому алюминиевая перегородка может иметь самые оригинальные формы. Кстати, и сами наполнители достаточно легко поддаются искривлению, что снижает трудоемкость строительных работ. К сожалению, алюминиевые конструкции не способны выдержать большой нагрузки.

Деревянные перегородки смотрятся очень красиво. Данный материал легок в обработке и экологически безопасный, поэтому может использоваться в любых помещениях.