Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Кухонную мебель намного дешевле восстановить, чем заменить. Все царапины и сколы, которые портят ее внешний вид, хорошо маскируются с помощью античной глазури.

Мелкие недостатки можно исправить шлифовкой и другими операциями, которые подготовят мебель к дальнейшей обработке морилкой или окрашиванием. Сломаны петли и ручки восстановить еще проще. При этом ваша кухня не только будет выглядеть новой, но вы к тому же избавитесь от проблем с провисающими дверцами. Новая фурнитура придаст кухонной мебели современный вид. Если же восстановить не получится, то лучше заказать недорого кухню на сайте www.kuhni-apelsin.ru.

Обработка поврежденной мебели морилкой

 

  1. Снимите дверцы шкафов и на каждой отметьте, где она висела. Подготовьте рабочее место, где сможете разложить все дверцы. Опустошите и достаньте ящики, с ними удобнее работать, когда они стоят на торце. Снимите петли и остальную фурнитуру.
  2. Протрите все поверхности дверей шкафов и выдвижных ящиков растворителем для краски или уайт-спиритом, чтобы удалить с них всю грязь и жир.
  3. Зачистите передние поверхности дверей и ящиков. Для этого возьмите шлифовальную шкурку средней зернистости. Шлифовальная машинка значительно упростит этот процесс. Согните лист шлифовальной шкурки и сгибом зачистите щели и желобки. Каркасы кухонных шкафов зачистите и подготовьте таким же образом, как двери и ящики.
  4. Чтобы удалить всю пыль после очистки, протрите все зашкуренные поверхности хозяйственной тряпкой или тряпкой, смоченной в уайт-спирите.
  5. Губкой или кистью нанесите морилку на поверхность мебели и дайте ей высохнуть. Если цвет получился недостаточно темный, можно нанести еще один слой.
  6. Нанесите два или три слоя прозрачного полиуретанового лака, чтобы защитить поверхность. Дверцы и ящики устанавливайте на место только после того, как лак полностью просохнет.

Окраска поврежденной кухонной мебели

  1. Вымойте и зачистите дверцы и передние панели выдвижных ящиков. Удалите с поверхности пыль после зачистки и нанесите слой грунтовки. Качественным валиком быстро нанесите краску. Для нанесения грунтовки и краски в щели и желобки на торцах дверей воспользуйтесь кисточкой. Наносите краску длинными мазками, чтобы не оставалось следов от кисти.
  2. Должно быть нанесено не менее двух слоев глянцевой или полуглянцевой краски. Чтобы получить прочное износостойкое покрытие используйте масляную или акриловую краску. Между нанесением слоев дайте краске просохнуть согласно инструкции на упаковке.
  3. Нанесите два слоя полиуретанового лака, чтобы защитить отреставрированную поверхность. Полиуретановый лак на водной основе сохнет быстрее, чем на масляной, благодаря чему вы быстрее сможете установить на место дверцы и ящики.

«Состаривают» поврежденную мебель с помощью античной глазури

  1. Помойте, зачистите и покрасьте мебель в желаемый базовый цвет. Не зачищайте все трещины и сколы на поврежденной мебели. Античная глазурь гуще ляжет в этих местах, придавая мебели состаренный вид.
  2. Кисточкой или губкой нанесите на поверхность мебели античную глазурь. Губкой же снимите часть глазури, чтобы на поверхности мебели остались места посветлее и потемнее. Не снимайте глазурь из трещин и сколов - она только подчеркнет их. Экспериментируйте, пока полученный результат вас не удовлетворит. При необходимости часть глазури можно удалить уайт-спиритом.
  3. Дайте глазури как следует просохнуть и нанесите два слоя прозрачного полиуретанового лака.