Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Строительство любого объекта, будь то, большое промышленное предприятие или скромный, маленький дачный домик, начинается с идеи.

Т.е. из головы. С самого начала должна быть четко сформулирована сама идея строительства. Идея и алгоритм воплощения замыслов в действительность.

Такие предшествующие масштабному строительству последовательности и шаги обязательно грамотно должны быть изложены в предпроектной или непосредственно в самой проектной документации, также на этапе проектирования решается вопрос с инженерным обеспечением объекта.

Необходимо закладывать в баланс территории наружные сети и коммуникации. Предусматривать внутренние инженерные системы. Т.е., другими словами, необходимо комплексно и системно подойти к вопросу инженерного обеспечения жилого дома (т.е. даже учесть в смете расходомеры ПИТЕРФЛОУ РС).

В настоящее время достаточно популярными среди продаж земельных участков стали продажи "голых" территорий, к которым не подведены никакие центральные коммуникации. И такие тенденции в росте объемов продаж неуклонно повышают свой процент от общего объема продаж у девелоперов или застройщиков. Сейчас чтобы купить земельный участок или участок с домом, достаточно просто вбить в любом популярном поисковике фразу: продажа коттеджей область и в появившемся обширном списке выбрать понравившееся предложение.

Очевидно, принимая решение в пользу покупки незаселенного и инженерно неготового к коммуникациям земельного участка потребитель принимает на себя все риски по тому, насколько правдив и искренен застройщик, обещающий централизованное газо- и водоснабжение "буквально в течение одного года". Как правило, люди, купившие такие участки и уже построившие там коттеджи, годами ждут обещанных магистральных благ.

Основным доводом в пользу таких приобретений может служить только довольно привлекательная цена. Поэтому при покупке таких объектов надо понимать, что "скупой платит дважды", а иногда и трижды. Всегда перед покупкой необходимо и крайне желательно ознакомиться с планами развития территорий. Сделать это можно, например, в территориальном департаменте архитектуры.