Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Приобретая ванну, человек рассчитывает на длительную эксплуатацию изделия – минимум два десятилетия. Да и устанавливается новая сантехника с учетом необходимости ремонта соответственного помещения.

Какую модель и форму выбрать?

Наиболее востребованы прямоугольные и овальные ванны. В большинстве случаев ванна размещается непосредственно у стены. Такой вариант установки выбирается с целью сэкономить площадь. Если же помещение просторное, можно выбрать изделие нетрадиционной формы. Как вариант – круглая ванна.

Площадь ванной комнаты сильно ограничена? В таком случае можно остановиться на угловой ванне. Она и стильна, и компактна. Плюс к этому, в ванной комнате будет с пользой задействован угол.

Материал изготовления

Материал, из которого изготавливается изделие, определяет многие качественные и внешние характеристики ванной. Еще до недавнего времени традиционным материалом, используемым для изготовления ванн, являлся чугун. Этот материал идеально удерживает температуру воды, исключительно прочен и достаточно надежен. Современные модели изготовленных из чугуна ванн имеют стильный вид и выглядят солидно. Но стоит отметить, на эмали, покрывающей поверхность чугунных ванн, часто появляются трещины и царапины, из-за чего изделия быстрее загрязняются и хуже поддаются чистке.

Что касается других бюджетных металлических аналогов чугунных ванн, то они изготавливаются из стали. Они достаточно прочны, правда, плохо удерживают тепло. Однако, как и в случае с чугунными ваннами, стальным моделям тоже характерна проблема с эмалевым покрытием. Кроме того, стальные ванны «известны» своей шумностью – во время наполнения изделия создается сильный звук падающей воды. При ограниченном бюджете можно остановить выбор на угловой стальной ванне.

Среди существующих вариантов лидирующее место по продажам занимают акриловые ванны. Акрил – пластичный и вместе с тем прочный материал. Конечно, чугун прочнее, однако по эксплуатационным характеристикам акриловые ванны (в частности - акриловые ванны Roca) являются неоспоримыми лидерами. Еще одно выгодное преимущество акриловых ванн – многообразие форм. Акрил позволяет создавать чаши любой формы. Правда, со временем акриловые ванны могут деформироваться под весом пользователя. Однако дорогие модели с металлическим армированием лишены подобного недостатка. Акриловые ванны поддаются ремонту – царапину можно зашлифовать, а скол – замазать специальным средством.