Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Весенняя профилактика окон, является хорошей возможностью оценить состояние окна после зимы и заменить поврежденные детали. После холодов, каждое пластиковое окно, установленное во всех комнатах дома, следует внимательно изучить на предмет вызванных повреждений вследствие мороза, снега и ветра.

Для начала мы должны тщательно вымыть окна, чтобы избавиться от грязи, накопленной в течение трех месяцев. Правильный выбор моющего средства, играет важную роль, при очистке. В данном случае запрещается, использовать народные средства, например, применять уксусную воду, и едкие химикаты, потому как, могут вызвать необратимые повреждения рамы, тусклость ее цвета и появление царапин. Лучше всего использовать специально предназначенные для этой цели жидкости, доступные в любом магазине бытовой химии.

Мы также должны быть осторожны, в выборе ткани (ветоши) для чистки, она не должно быть слишком жесткой и грубой, и, конечно же, не иметь швов.

Уплотнение

Резиновый уплотнитель, является наиболее уязвимым к ветру, дождю и прямых солнечных лучей. Под влиянием погоды, он становятся менее гибким, со временем крошится и больше не выполняет свои защитные функции. Если после зимы мы визуально увидим трещины на уплотнителе, то необходимо сразу заменить его. Для профилактических целей, следует чаще смазывать защитный элемент. Для этой цели можно использовать глицерин или вазелин. Благодаря упомянутым общедоступным средствам, при своевременной обработке, повышается устойчивость элемента, особенно к солнцу и чрезмерной влаги. Это позволяет уплотнителю прослужить более длительный срок службы - до 50 лет.

Фурнитура

При техническом осмотре окна, во-первых, проверьте работу всех надлежащих компонентов: ручки и петли. Если при открытии и закрытии окна появляются трудности, это знак того, что они должны быть правильно отрегулированными.

Окна из ПВХ по праву считаются самыми долговечными и устойчивыми к внешним факторам. Тем не менее, этот принцип действителен при провидении периодического надлежащего технического обслуживания.

По материалам oknadomsk.ru.