Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Учитывая все особенности местного климата и для недопущения разрушения кровли дома или здания устанавливается вентиляционная система на крыше строения. Благодаря ей весь скапливающийся воздух под крышей полностью удаляется.

Это становится возможным за счет использования вентиляционных клапанов особой конструкции и такого способа строительства кровли, чтобы вентиляция обеспечивалась естественной тягой.

Так как кровля представляет собой многослойную сложную конструкцию, то для контроля над уровнем влажности и препятствования ее разрушению независимо от того, какая это часть - стропило, обрешетка или теплоизоляционный материал, в процессе обустройства кровельной конструкции обязательно устанавливается вентиляция.

Особенности конструкции вентиляции кровли

Для того, чтобы не допустить попадания влаги во время дождя, снегопада или сильного бокового ветра под утеплительный материал, используют специальную гидроизоляцию (такую мембрану в Сыктывкаре или любом другом городе можно купить без особых проблем). В качестве нее можно брать пленку различной плотности, которая полностью исключает проникновение под перекрытие любого количества или вида влаги.

Чтобы любая возможная жидкость, будь то растаявший снег или вода, не попадала на слой гидроизоляции, вентиляцию необходимо устанавливать в небольшом промежутке между самой пленкой и кровельным покрытием. Если используется пароизоляция, тогда нужно обеспечить максимально хорошую циркуляцию воздуха. Это достигается благодаря установке системы вентиляции на скаты крыши и предназначенные именно для этого карнизы.

Преимущества вентиляции кровли

Установленная должным образом вентиляционная система кровли позволяет обеспечить следующее:

  • предотвращение скопления какой-либо влаги под кровлей;
  • недопущение образования наледи;
  • сохранность и целостность всех слоев тепло- и гидроизоляции, а также предотвращение их намокания;
  • длительность эксплуатации кровли увеличивается в несколько раз благодаря установке на ней вентиляции;
  • благодаря хорошей циркуляции воздуха под кровлей в летний период можно полностью избежать перегрева и тем самым сохранить ее целостность;
  • различные климатические устройства значительно повышают свою производительность;
  • кондиционирование помещений внутри дома значительно улучшается;
  • общий микроклимат, проветриваемость помещений и воздухообмен существенно повышаются.