Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

История возникновения

Полированная отделка стен штукатуркой была известна еще в Древнем Египте. Венецианская штукатурка получила широкую популярность в Венеции в 1500-х годах.

Венецианцы хотели использовать элегантность мрамора, но для города, который построен на песке и грязи, твердый мрамор оказался слишком тяжелым для использования. Столкнувшись с дилеммой расположения города, находчивые итальянцы изобрели венецианскую штукатурку. Создали ее из смешанной пасты гашеной извести, земли, мраморной, гранитной, малахитовой пыли, а также цветового пигмента. Этот прочный и устойчивый материал не имеет вес традиционного твердого мрамора. Основная формула изготовления, венецианской штукатурки, осталась неизменной. Если состав меняется, то это подделка, а не оригинал.

Как и где применять: как правило, венецианская штукатурка подходит для гипсокартона, плитки, дерева, кирпича, а также можно использовать в любых помещениях.
До применения штукатурки, поверхность следует обработать. Не допускается шелушение краски, расколы или трещины. Поверхность должна быть обезжиренной. После высыхания, штукатурку покрывают слоем воска.


Полезно знать: венецианская штукатурка - прочный и износостойкий материал. Цвета не исчезают с течением времени. Вам не придется перекрашивать стены, вы просто должны покрывать поверхность новым слоем воска каждые несколько лет. Кроме того, штукатурка не имеет запаха, поглощает углекислый газ из воздуха, регулирует влажность, создает звуковой барьер.

Свойства состава

Венецианская штукатурка имеет полностью натуральный состав, не выделяет вредных летучих и других органических соединений. Кроме того, известь владеет антибактериальными свойствами, поэтому отталкивает грибок и плесень. По этой причине, венецианская штукатурка, является гипоаллергенной.

Кроме того, материал уникален. Уникальность заключается в том, что устойчив к высокой температуре, так как горючие материалы в составе отсутствуют.

Почему стоит использовать венецианскую штукатурку?

Возникнув в Риме, великолепие венецианской штукатурки используют сегодня, чтобы обеспечить красоту вашего дома. Это может быть сложно и трудно сделать, но когда все будет готово, вашим глазам откроется совершенно потрясающий вид. Настоящая венецианская штукатурка имеет отражающий эффект ряби на воде. Посмотрите достаточно глубоко в отражение, и вы увидите проблески Старого Света Италии.

Большой выбор спальных гарнитуров в магазине Hoff. Закажите спальный гарнитур в магазине Antonovich Home. Качественные и надежные спальные гарнитуры для безупречного интерьера вашей спальни.