Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Традиционное и понятное желание защитить свое имущество и близких людей обычно воплощается в установке эффективных замков на входную дверь в квартиру или дом. Но выбор запирающих механизмов сегодня достаточно велик, поэтому следует понимать, какие из них действительно защищены от взломов, а какие применимы только в качестве дополнительных.

 

Основные разновидности замков

Отличают замки по способу монтажа: накладные, врезные и навесные. Последние, конечно, не используют для входной двери в жилые помещения. Чаще всего ими запирают гаражи и хозяйственные постройки, но и в этом случае они остаются самыми слабыми в борьбе против взлома, так как дужку, которая запирает «ушки» створок, легко срезать.

Накладные крепят, как видно из названия, сверху дверного полотна, а врезные монтируют внутрь такового. Очевидно, что именно врезные модели являются самыми надежными, так как их механизм и корпус спрятан внутри двери.

Виды врезных устройств

Врезные замки также отличаются по принципу работы и степени секретности, а также по цене (посмотрите замки для входных дверей, которые являются наиболее бюджетными вариантами). Наиболее надежными называют цилиндровые, хотя и у них есть разновидности, которые отличается средней степенью защиты от взлома. Неоспоримым преимуществом такой модели является возможность заменить лишь сердцевину.

Менее секретные – сувальдные модификации, но их надежность зависит от количества сувальд. Их недостатком является большой ключ, который непросто положить в карман. Впрочем, для кого-то этот недостаток может оказаться преимуществом – потерять такую деталь тоже сложно. Существенным минусом эксплуатации сувальдной модели является отсутствие возможности ремонта: если она сломается, замок нужно будет менять полностью.

Электронные устройства – относительно новое слово в запирающей технике. Обычно они открываются с помощью кода или специального чипованного ключа.