Реальные возможности, качественное строительство!

Каталог продукции

Акционные товары

Куда бы вы не отправлялись, везде есть атрибут, который мы особо не замечаем, если он не приковывает наше внимание. И этот атрибут – двери. Современная жизнь не представляет себя без межкомнатных дверей. Они окружают нас везде – и дома и в различных учреждениях, а также в офисах.

Ведь они позволяют создать тишину и покой в доме, обеспечить нахождение в одиночестве при необходимости. Защищают работников офисов и других учреждений от гула коридоров и соседствующих с ними работников.

Естественно предположить, что при выборе дверей в дом глаза разбегаются в разные стороны. Рынок не просто ими наполнен, а даже переполнен. Огромное разнообразие материалов и видов дверей поражает воображение.

Конечно, из всех этих категорий можно выделить еще подкатегории. Но самой интересной подкатегорией являются кашированные двери. Они являются представителями не очень высокой ценовой категории, но могут составить конкуренцию и более дорогим дверям.

Название этих дверей происходит от французского слова «cacher» – закрывать, прятать. Эти конструкции гораздо лучше переносят механическое воздействие, чем например, ламинированные двери. Хотя сравнивая два этих вида, считают, что кашированные двери являются имитацией ламинированных. Стоит заметить, что это не так. Качество первых гораздо лучше, но стоят они дешевле.

Изготовление кашированных дверей состоит в приклеивании тонкой (0,2 мм) бумаги к более плотной основе. Такой метод используется и в мебельной промышленности. Пленка или бумага представляет собой спрессованную древесину, имитированную под природную структуру сосны, дуба или ясеня.

Для того, чтобы произвести выше озвученный процесс необходима бумага с текстурной поверхностью. Она помещается на поверхность или основу из ДВП или других материалов и облицовывается. Основным методом скрепления является холодное прессование. Однако, могут использоваться и другие способы. .Благодаря всем действием волокна надежно скрепляются друг с другом. На него можно наносить какой-либо рисунок.

Декоративные рисунки способствуют внешней привлекательности двери и могут вызвать гораздо больший интерес и спрос, чем обычные.

Кашированные двери применяют не только для отделения комнат друг от друга. Только ко входным дверям применяется другой метод изготовления. Такая дверь не является полностью кашированной, она содержит только подобную наружную панель.  

Всем хочется, чтоб их двери не просто защищали от воров и шума, но и привлекали к себе внимание своей изысканностью и красотой. Самым оптимальным вариантом при наличии у вас небольшого количества денежных средств являются именно кашированные двери. Они прекрасно вольются в любой интерьер, подчеркнут его особенность. Дом благодаря таким дверям станет гораздо уютнее и ваши друзья, приходящие в гости сразу же заметят и оценят это. Так же можно вызвать легкую зависть у соседей выбрав какой-либо рисунок на входную дверь. Выбор рисунков и покрытий смогут подчеркнуть вашу индивидуальность, ведь они могут имитировать огромное количество различных пород древесины.

Конечно, при всем своем великолепие кашированные двери имеют недостатки. В первую очередь – это быстрый износ. Однако, предотвратить это очень просто. Необходимо использовать специальные средства, что предотвратить образование царапин, к этому нужно относиться очень внимательно.

Подобрать хорошие двери, которые прослужат вам долго, поможет специалист, к нему и стоит обращаться при покупке кашированных дверей.

Оптимально такие двери подойдут для офисов и магазинов, но могут и украсить вашу квартиру или дачу своим привлекательным видом.

Источник: salondveri.com.ua.